Besucherservice

Haben Sie Fragen rund um Ihren Besuch auf der Landesgartenschau? Wir freuen uns darauf, Ihnen helfen zu können!

Besucherservice

Heiko Biewald
Tel.: 03394 4055883
besucher@laga.wittstock.de

Besucherservice

Stephanie Schumacher
Tel.: 03394 4055883
besucher@laga.wittstock.de

Team

Das Team der LaGa GmbH stellt sich vor.

Landesgartenschau Wittstock/Dosse 2019

Rosenkönigin

Tanja I.
Tel.: 03394/72090 10
info@laga.wittstock.de

Geschäftsführer

Christian Hernjokl
Tel.: 03394/72090 10
info@laga.wittstock.de

Buchhaltung

Marita Pagel
Tel.: 03394/72090 12
info@laga.wittstock.de

Sekretariat

Jacqueline Hernicht
Tel.: 03394/72090 11
info@laga.wittstock.de

Besucherservice

Heiko Biewald
Tel.: 03394 4055883
besucher@laga.wittstock.de

Besucherservice

Stephanie Schumacher
Tel.: 03394 4055883
besucher@laga.wittstock.de

Presse

Matthias Bruck
Tel.: 03394/72090 15
presse@laga.wittstock.de

Promotion Landesgartenschau Wittstock Dosse

Promotion

Christoph Knaak
Tel.: 0152 225818 76
promotion@laga.wittstock.de

Marketing

Andreas Runze
Tel.: 030/280 18-121
runze@runze-casper.de

Sponsoring

Ruth Hansmann
Tel.: 030/280 18-145
hansmann@runze-casper.de

Grünbereich - Hallenschauen

Manuela Kenzler
03394/72090 13
m.kenzler@laga.wittstock.de

Gärtner

Marc Kropius
03394/72090 13
info@laga.wittstock.de

Veranstaltungs-
management

Josefin Rickert
Tel.: 03394/72090 14
j.rickert@laga.wittstock.de

Ticketing

André Jacob
03394/4039008
a.jacob@laga.wittstock.de

Bus- und Gruppenreisen

Hotline | Paula Görke
030/280 18 141
gruppen@laga.wittstock.de

Unser Hauptsponsor

Co-Sponsoren